#1 Etapa Copa Bike & Adventure, Treze de Maio-SC

  • Data: 03/04/2011
  • Local: Treze de Maio - SC
  • Qualify:

    Piloto Categoria Hora Largada Hora Chegada Tempo Total
    22 Lucas Heidemann Mirim 13:20:00 13:23:26 03:26,0
               
    10 Joao Antonio Burigo Juvenil 13:22:00 13:24:35 02:35,0
    28 Mateus Serafim Juvenil 13:23:00 13:25:40 02:40,0
    4 Douglas Vieira Juvenil 13:24:00 13:26:21 02:21,0
    50 Luis Eduardo Manenti Juvenil 13:25:00 13:27:20 02:20,0
    40 Lucas Volpato Juvenil 13:26:00 13:28:41 02:41,0
               
    29 Lucas Fagundes Junior 13:28:00 13:30:21 02:21,0
    13 Luan Rosseto Junior 13:29:00 13:31:15 02:15,0
    35 Felipe Stromm Junior 13:30:00 13:32:58 02:58,0
    34 Joao Augusto Sachetti Junior 13:31:00 13:34:20 03:20,0
    30 Dener Rodrigues de Oliveira Junior 13:32:00 13:34:23 02:23,0
    45 Manoel Celito Nueremberg Junior 13:33:00 13:35:44 02:44,0
    53 Bruno de Souza Junior 13:34:00 13:36:35 02:35,0
    57 Esmael Dos Santos Borges Junior 13:35:00 13:38:12 03:12,0
    14 Esmael da Silva Junior 13:36:00 13:38:36 02:36,0
               
    51 Guilherme Bez Birollo Junior 13:38:00 13:40:20 02:20,0
    6 Lucas Scremin Junior 13:39:00 13:41:23 02:23,0
    8 Maicon Antunes Junior 13:40:00 13:42:07 02:07,0
    57 Leandro Cardoso da Silva Junior 13:41:00 13:43:06 02:06,0
               
    7 Murilo Viel Sub-25 13:43:00 13:45:22 02:22,0
    16 Fernando Mendes Florentino Sub-25 13:44:00 13:46:44 02:44,0
    23 Rafael Padoin Rechia Sub-25 13:45:00 13:47:11 02:11,0
    33 Luis Felipe Fornari Sub-25 13:46:00 13:48:12 02:12,0
    17 Rodrigo Savi Sub-25 13:47:00 13:49:18 02:18,0
    59 Fernando Felipe Manarim Sub-25 13:48:00 13:50:07 02:07,0
               
    9 Roger Vieira Elite 13:50:00 13:52:02 02:02,0
    19 Guilherme Machado Elite 13:51:00 13:53:02 02:02,0
    48 Leonardo May Elite 13:52:00 13:54:06 02:06,0
             

     

    Final

    Pessoal tivemos problemas no arquivo da final dessa etapa e estamos fazendo um levantamento das posições que cada um ficou para poder fazer o Ranqking do Campeonato,

    entao se voce correu essa etapa e ficou entre dos 10 colocados favor mande um e-mail para vendas@bikeeadventure.com.br informando a sua colocação para que possamos dar continuidade no Ranking, segue abaixo colocações que conseguimos recuperar.

     

     

    Piloto Categoria Colocação
    22 Lucas Heidemann Mirim 1
           
    10 Joao Antonio Burigo Juvenil 4
    28 Mateus Serafim Juvenil 5
    4 Douglas Vieira Juvenil 3
    50 Luis Eduardo Manenti Juvenil 2
    40 Lucas Volpato Juvenil 1
           
    29 Lucas Fagundes Junior  
    13 Luan Rosseto Junior  
    35 Felipe Stromm Junior  
    34 Joao Augusto Sachetti Junior  
    30 Dener Rodrigues de Oliveira Junior  
    45 Manoel Celito Nueremberg Junior  
    53 Bruno de Souza Junior  
    57 Esmael Dos Santos Borges Junior  
    14 Ismael da Silva Junior  
    51 Guilherme Bez Birollo Junior 4
    6 Lucas Scremin Junior  
    8 Maicon Antunes Junior 1
    57 Leandro Cardoso da Silva Junior 2
           
    7 Murilo Viel Sub-30  
    16 Fernando Mendes Florentino Sub-30  
    23 Rafael Padoin Rechia Sub-30  
    33 Luis Felipe Fornari Sub-30  
    17 Rodrigo Savi Sub-30  
    59 Fernando Felipe Manarim Sub-30  
           
    9 Roger Vieira Elite 2
    19 Guilherme Machado Elite 1
    48 Leonardo May Elite 3

     

     

     

     

     

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016