Copa Haras de Downhill - Etapa 01

  • Data: 20/04/2013 à 21/04/2013
  • Local: Biguaçu - SC
  • Confira abaixo os tempos da prova que rolou no Haras, estrutura top evento muito legal!

     

    Qualify: 

     

    N Categoria Piloto Cidade Largada Chegada Tempo
    145 Rígida Fernando Bueno Santo Amaro da Imperatriz 10:31 10:35:44 AM 00:04:44.443
    139 Rígida William Goulart Ituporanga 10:32 10:35:47 AM 00:03:46.702
    141 Rígida Jhonata Bertholo Sao José 10:35 10:38:39 AM 00:03:39.000
    144 Rígida Matheus Silveira Sao Joao Batista 10:34 10:37:20 AM 00:03:20.000
    152 Rígida Phellipi Luiz Machado Florianópolis 10:38 10:41:17 AM 00:03:17.485
    153 Rígida Manoel Matheus Soto Garopaba 10:46 10:49:04 AM 00:03:03.992
    128 Rígida Bruno Dylon Águas Mornas 10:41 10:43:59 AM 00:02:59.227
    142 Rígida Samuel da Silva Costa Sao José 10:36 10:38:53 AM 00:02:52.554
    149 Rígida Lucas da Costa da Silva Palhoça 10:43 10:45:50 AM 00:02:49.901
    123 Rígida Daniel Joel dos Santos Águas Mornas 10:39 10:41:50 AM 00:02:49.526
    143 Rígida Ailton Gonçalves Sao Joao Batista 10:33 10:35:38 AM 00:02:38.485
    127 Rígida Gabriel Vieira Águas Mornas 10:40 10:42:37 AM 00:02:36.625
    150 Rígida Caue Felipe Mendes   10:42 10:44:36 AM 00:02:35.606
    147 Rígida Otávio Besen Santo Amaro da Imperatriz 10:45 10:47:33 AM 00:02:32.941
    151 Rígida Natanael Bunn Horner Brusque 10:37 10:39:26 AM 00:02:26.497
    140 Rígida Junior Rodrigues Santo Amaro da Imperatriz 10:30 10:32:26 AM 00:02:25.793
    148 Rígida Matheus Rafael de Souza Santo Amaro da Imperatriz 10:44 10:46:17 AM 00:02:16.661
                 
    92 Juvenil Matheus M. Sommer Santo Amaro da Imperatriz 10:52 10:55:49 AM 00:03:49.415
    89 Juvenil Luiz Kuerten Neto Braço do Norte 10:49 10:52:48 AM 00:03:47.994
    96 Juvenil Caio José Coelho Águas Mornas 10:56 10:59:40 AM 00:03:40.249
    90 Juvenil Gustavo Perro Palhoça 10:50 10:52:59 AM 00:02:59.039
    91 Juvenil Vinicius Angeli Sao Joao Batista 10:51 10:53:51 AM 00:02:50.697
    95 Juvenil Matheus Henrique da cruz Palhoça 11:00 11:02:49 AM 00:02:48.846
    94 Juvenil Vinicius Santos de Mello Brusque 10:54 10:56:47 AM 00:02:46.761
    88 Juvenil Thomas Brango Marcol Palhoça 10:48 10:50:29 AM 00:02:29.472
    97 Juvenil Guilherme Martins Sao José 10:55 10:57:26 AM 00:02:25.723
    93 Juvenil Eduardo becker Santo Amaro da Imperatriz 10:53 10:55:18 AM 00:02:17.837
    100 Juvenil Gabriel Mello de Souza Palhoça 10:59 11:01:13 AM 00:02:12.853
    99 Juvenil Douglas Vieira Criciuma 10:58 11:00:10 AM 00:02:10.096
                 
    125 Master Toni Vicente Florianópolis 11:05 11:08:13 AM 00:03:12.935
    124 Master Rene Pinheiro  Florianópolis 11:06 11:09:01 AM 00:03:01.049
    119 Master Fabio Weingartner Sao José 11:02 11:04:57 AM 00:02:56.798
    8 Master Normando Pereira Florianópolis 11:53 11:55:41 AM 00:02:40.805
    123 Master Rafael Comin Braço do Norte 11:07 11:09:37 AM 00:02:36.903
    116 Master Vanderlei de Souza Sao josé 11:11 11:13:28 AM 00:02:28.284
    120 Master Michell Sombrio Braço do Norte 11:03 11:05:22 AM 00:02:21.900
    117 Master Anderson Roscio Itajaí 11:10 11:12:19 AM 00:02:18.988
    122 Master Roberto Krutsch Jaraguá do Sul 11:08 11:10:17 AM 00:02:16.541
    118 Master Anderson Robl Sao Bento do Sul 11:09 11:11:14 AM 00:02:14.129
    121 Master Cristiano dos Santos Itajaí 11:04 11:06:14 AM 00:02:13.616
                 
    68 Sub-30 Jorge Cardoso Florianópolis 11:14 11:16:53 AM 00:02:53.407
    67 Sub-30 Ricardo Peixoto Sao Joao Batista 11:13 11:15:46 AM 00:02:46.239
    71 Sub-30 Cleyton Kloppel Santo Amaro da Imperatriz 11:17 11:19:44 AM 00:02:43.563
    70 Sub-30 Thiery Castro Florianópolis 11:15 11:17:33 AM 00:02:32.797
    74 Sub-30 Daniel Mafra Brusque 11:19 11:21:24 AM 00:02:23.533
    73 Sub-30 Thiago Custódio Itajaí 11:18 11:20:22 AM 00:02:22.083
    69 Sub-30 Cristian Schaden Santo Amaro da Imperatriz 11:16 11:18:16 AM 00:02:15.557
    75 Sub-30 Joao Carlos Junior Itapema 11:21 11:23:15 AM 00:02:14.854
    72 Sub-30 Luis Felipe Viani Palhoça 11:48 11:50:10 AM 00:02:10.136
                 
    39 Junior Vitor Mello Sao José 11:30 11:33:11 AM 00:03:10.554
    30 Junior Leonardo dos Santos Ituporanga 11:43 11:46:02 AM 00:03:01.672
    43 Junior Denner Rodrigues de Oliveira Tubarao 11:36 11:39:01 AM 00:03:01.150
    37 Junior Felipe Janke Itapema 11:28 11:30:55 AM 00:02:55.072
    36 Junior Raul da Costa da Silva Palhoça 11:27 11:29:49 AM 00:02:48.611
    40 Junior Paulo Henrique Cabral Palhoça 11:42 11:44:44 AM 00:02:44.256
    34 Junior Yago Santo Amaro da Imperatriz 11:25 11:27:36 AM 00:02:35.978
    32 Junior Leonardo César Florianópolis 11:23 11:25:32 AM 00:02:32.155
    33 Junior Tarlon André da Costa Florianópolis 11:24 11:26:32 AM 00:02:32.048
    50 junior Shaddai Muriel Moraes Siderópolis 11:35 11:37:29 AM 00:02:28.798
    47 Junior Michael Denilari Tomazoni Itapema 11:38 11:40:27 AM 00:02:26.954
    41 Junior Lucas Fagundes Garopaba 11:34 11:36:27 AM 00:02:26.910
    31 Junior Henrique Pessoa Palhoça 11:31 11:33:22 AM 00:02:22.353
    35 Junior Leonardo Locatelli Santo Amaro da Imperatriz 11:26 11:28:17 AM 00:02:16.719
    44 Junior Jean Carlos Tavares Brusque 11:33 11:35:15 AM 00:02:14.602
    49 Junior Darcy Inácio Souza Palhoça 11:40 11:42:14 AM 00:02:14.152
    38 Junior Ismael Jr Itapema 11:29 11:31:10 AM 00:02:10.185
    48 Junior Henrique Cézar Mathias Curitiba 11:39 11:41:09 AM 00:02:09.434
    45 Junior Lucas Volpato da Silva Braço do Norte 11:41 11:43:09 AM 00:02:09.018
    46 Junior Ariel Agostinho Boff Itapema 11:37 11:39:09 AM 00:02:08.602
    42 Junior Lucas de Oliveira Palhoça 11:32 11:34:07 AM 00:02:07.490
                 
    4 Elite Roger Vieira Criciuma 11:47 11:49:22 AM 00:02:22.391
    5 Elite Julio Alberto Cassaniga Brusque 11:50 11:52:18 AM 00:02:17.730
    2 Elite  Edson Pereira Brusque 11:52 11:54:11 AM 00:02:11.198
    6 Elite Leonardo Griebler Caxias do Sul - RS 11:49 11:51:09 AM 00:02:09.245
    1 Elite Roberto Mieres Curitiba 11:45 11:47:05 AM 00:02:04.763
    22 Elite Wagner Berto Batista Sao José 11:46 11:48:02 AM 00:02:02.328
    7 Elite Nataniel Giacomozzi Ibirama 11:51 11:53:02

    00:02:02.000

     

    Final:

     

    N Categoria Piloto Cidade Largada Chegada Tempo
    148 Rígida Matheus Rafael de Souza Santo Amaro da Imperatriz 15:16 3:18:11 PM 00:02:10.754
    123 Rígida Daniel Joel dos Santos Águas Mornas 15:09 3:11:24 PM 00:02:24.144
    150 Rígida Caue Felipe Mendes   15:12 3:14:26 PM 00:02:26.351
    147 Rígida Otávio Besen Santo Amaro da Imperatriz 15:13 3:15:27 PM 00:02:26.703
    144 Rígida Matheus Silveira Sao Joao Batista 15:03 3:05:28 PM 00:02:28.000
    140 Rígida Junior Rodrigues Santo Amaro da Imperatriz 15:15 3:17:28 PM 00:02:28.448
    127 Rígida Gabriel Vieira Águas Mornas 15:11 3:13:35 PM 00:02:34.693
    151 Rígida Natanael Bunn Horner Brusque 15:14 3:16:37 PM 00:02:37.280
    143 Rígida Ailton Gonçalves Sao Joao Batista 15:10 3:12:42 PM 00:02:41.751
    145 Rígida Fernando Bueno Santo Amaro da Imperatriz 15:00 3:02:49 PM 00:02:49.141
    149 Rígida Lucas da Costa da Silva Palhoça 15:08 3:10:55 PM 00:02:55.175
    153 Rígida Manoel Matheus Soto Garopaba 15:05 3:08:01 PM 00:03:01.303
    142 Rígida Samuel da Silva Costa Sao José 15:07 3:10:02 PM 00:03:01.586
    139 Rígida William Goulart Ituporanga 15:29 3:32:44 PM 00:03:44.270
    152 Rígida Phellipi Luiz Machado Florianópolis 15:04 3:08:26 PM 00:04:25.962
    128 Rígida Bruno Dylon Águas Mornas 15:06 3:25:00 AM 03:25:00.000
    141 Rígida Jhonata Bertholo Sao José 15:02 3:05:28 AM 05:05:00.000
                 
    99 Juvenil Douglas Vieira Criciuma 15:29 3:31:08 PM 00:02:08.137
    93 Juvenil Eduardo becker Santo Amaro da Imperatriz 15:27 3:29:14 PM 00:02:13.906
    100 Juvenil Gabriel Mello de Souza Palhoça 15:28 3:30:15 PM 00:02:15.037
    97 Juvenil Guilherme Martins Sao José 15:26 3:28:22 PM 00:02:22.224
    88 Juvenil Thomas Brango Marcol Palhoça 15:25 3:27:23 PM 00:02:22.988
    91 Juvenil Vinicius Angeli Sao Joao Batista 15:22 3:24:38 PM 00:02:37.986
    95 Juvenil Matheus Henrique da cruz Palhoça 15:23 3:25:39 PM 00:02:39.095
    94 Juvenil Vinicius Santos de Mello Brusque 15:24 3:26:48 PM 00:02:47.930
    90 Juvenil Gustavo Perro Palhoça 15:21 3:23:58 PM 00:02:58.088
    89 Juvenil Luiz Kuerten Neto Braço do Norte 15:19 3:22:48 PM 00:03:47.605
    96 Juvenil Caio José Coelho Águas Mornas 15:20 3:23:52 PM 00:03:51.895
    92 Juvenil Matheus M. Sommer Santo Amaro da Imperatriz 15:18 3:21:59 PM 00:03:58.708
                 
    121 Master Cristiano dos Santos Itajaí 15:41 3:43:08 PM 00:02:07.779
    118 Master Anderson Robl Sao Bento do Sul 15:40 3:42:08 PM 00:02:08.235
    122 Master Roberto Krutsch Jaraguá do Sul 15:39 3:41:17 PM 00:02:16.852
    117 Master Anderson Roscio Itajaí 15:38 3:40:19 PM 00:02:18.963
    120 Master Michell Sombrio Braço do Norte 15:37 3:39:21 PM 00:02:20.815
    123 Master Rafael Comin Braço do Norte 15:35 3:37:22 PM 00:02:22.270
    124 Master Rene Pinheiro  Florianópolis 15:32 3:34:28 PM 00:02:27.821
    116 Master Vanderlei de Souza Sao josé 15:36 3:38:33 PM 00:02:33.484
    8 Master Normando Pereira Florianópolis 15:34 3:36:38 PM 00:02:37.929
    119 Master Fabio Weingartner Sao José 15:33 3:35:39 PM 00:02:38.675
    125 Master Toni Vicente Florianópolis 15:31 3:34:17 PM 00:03:16.537
                 
    72 Sub-30 Luis Felipe Viani Palhoça 15:51 3:53:07 PM 00:02:06.688
    69 Sub-30 Cristian Schaden Santo Amaro da Imperatriz 15:49 3:51:10 PM 00:02:09.977
    74 Sub-30 Daniel Mafra Brusque 15:47 3:49:11 PM 00:02:11.053
    75 Sub-30 Joao Carlos Junior Itapema 15:50 3:52:14 PM 00:02:13.789
    73 Sub-30 Thiago Custódio Itajaí 15:48 3:50:18 PM 00:02:18.412
    71 Sub-30 Cleyton Kloppel Santo Amaro da Imperatriz 15:45 3:47:28 PM 00:02:27.880
    70 Sub-30 Thiery Castro Florianópolis 15:46 3:48:34 PM 00:02:33.737
    68 Sub-30 Jorge Cardoso Florianópolis 15:43 3:45:39 PM 00:02:39.369
    67 Sub-30 Ricardo Peixoto Sao Joao Batista 15:44 3:46:42 PM 00:02:41.815
                 
    42 Junior Lucas de Oliveira Palhoça 16:13 4:15:04 PM 00:02:04.253
    46 Junior Ariel Agostinho Boff Itapema 16:12 4:14:06 PM 00:02:05.858
    45 Junior Lucas Volpato da Silva Braço do Norte 16:11 4:13:09 PM 00:02:09.223
    48 Junior Henrique Cézar Mathias Curitiba 16:10 4:12:13 PM 00:02:12.588
    35 Junior Leonardo Locatelli Santo Amaro da Imperatriz 16:06 4:08:13 PM 00:02:12.636
    49 Junior Darcy Inácio Souza Palhoça 16:08 4:10:14 PM 00:02:14.000
    43 Junior Denner Rodrigues de Oliveira Tubarao 15:55 3:57:21 PM 00:02:20.915
    41 Junior Lucas Fagundes Garopaba 16:04 4:06:21 PM 00:02:21.199
    38 Junior Ismael Jr Itapema 16:09 4:11:24 PM 00:02:23.850
    33 Junior Tarlon André da Costa Florianópolis 16:01 4:03:25 PM 00:02:24.923
    47 Junior Michael Denilari Tomazoni Itapema 16:03 4:05:26 PM 00:02:26.015
    32 Junior Leonardo César Florianópolis 16:00 4:02:29 PM 00:02:28.749
    50 junior Shaddai Muriel Moraes Siderópolis 16:02 4:04:31 PM 00:02:30.616
    34 Junior Yago Santo Amaro da Imperatriz 15:59 4:01:31 PM 00:02:31.324
    37 Junior Felipe Janke Itapema 15:56 3:58:41 PM 00:02:40.876
    40 Junior Paulo Henrique Cabral Palhoça 15:58 4:00:45 PM 00:02:45.286
    30 Junior Leonardo dos Santos Ituporanga 15:54 3:56:48 PM 00:02:48.228
    39 Junior Vitor Mello Sao José 15:53 3:55:56 PM 00:02:56.396
    36 Junior Raul da Costa da Silva Palhoça 15:57 4:00:00 PM 00:02:59.837
    44 Junior Jean Carlos Tavares Brusque 16:07 4:09:15 AM 02:15:00.000
                 
    4 Elite Roger Vieira Criciuma 16:15 4:16:57 PM 00:01:57.006
    7 Elite Nataniel Giacomozzi Ibirama 16:21 4:22:58 PM 00:01:58.431
    1 Elite Roberto Mieres Curitiba 16:19 4:21:00 PM 00:01:59.900
    22 Elite Wagner Berto Batista Sao José 16:20 4:22:01 PM 00:02:00.636
    6 Elite Leonardo Griebler Caxias do Sul - RS 16:18 4:20:05 PM 00:02:04.515
    2 Elite  Edson Pereira Brusque 16:17 4:19:06 PM 00:02:06.471
    5 Elite Julio Alberto Cassaniga Brusque 16:16 4:18:20 PM 00:02:19.559

     

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016