Copa Sul Catarinense de Downhill - Round 01

  • Data: 05/05/2012 à 06/05/2012
  • Local: Cocal do Sul - SC
  • Qualify:

     

    No Nome  Categoria Hora Largada Hora Chegada Tempo
    83 Luiz Marcos Dranca Rodrigues Infanto 13:32:00 13:35:46 03:46,311
    71 Luiz Kuerten Neto Infanto 13:31:00 13:34:39 03:39,030
    84 Joao Antonio Vieira de Oliveira Infanto 13:34:00 13:37:38 03:38,481
    75 Alexandre Martins Marcelino Infanto 13:33:00 13:36:33 03:33,218
    74 Rafael Amorim Junior Infanto 13:35:00 13:38:13 03:13,333
    72 Otavio Sandrini Infanto 13:30:00 13:32:36 02:36,290
    99 Gabriel da Silva Toledo Infanto 13:36:00 13:38:36 02:36,211
               
    43 Jhonatta M. Della Giustina Iniciante A 13:42:00 14:00:00 18:00,000
    87 Oscar Luiz Mendes Machado Iniciante A 13:38:00 13:41:23 03:23,008
    86 Vitor Nogueira Iniciante A 13:41:00 13:44:05 03:05,298
    85 Ariel Silva Rocha Iniciante A 13:40:00 13:42:58 02:57,614
    78 Antoniel M. Santos  Iniciante A 13:43:00 13:45:47 02:46,863
    77 Gabriel Biz Iniciante A 13:39:00 13:41:38 02:38,252
               
    91 Bruno S. Mello Iniciante B 13:46:00 13:48:56 02:55,639
    94 Pablo Jabosnki Domiciano Iniciante B 13:48:00 13:50:54 02:53,699
    93 Matheus Marcelino dos Santos Iniciante B 13:47:00 13:49:32 02:31,553
    92 Tierry Waterkemper Silveira Iniciante B 13:45:00 13:47:30 02:30,000
               
    22 Leonardo Duarte Serafim Juvenil 13:52:00 15:00:00 08:00,000
    76 Joao Otavio Aguiar Juvenil 13:55:00 13:57:57 02:57,362
    31 André Sartor Juvenil 13:53:00 13:55:51 02:51,151
    9 Pedro Vinicius Juvenil 13:50:00 13:52:33 02:32,717
    1 Lucas Heidemann Juvenil 13:51:00 13:53:31 02:30,587
    73 Joao Antonio Burigo Juvenil 13:54:00 13:56:14 02:13,789
               
    88 Hudson Echelli Junior 14:01:00 14:03:41 02:40,874
    81 Lucas Volpato Junior 14:00:00 14:02:26 02:26,325
    79 Welyton Ceron Junior 13:57:00 13:59:22 02:22,451
    1 Diego Grapiglia Junior 13:58:00 14:00:20 02:19,714
    65 Jeovane Zacaron Junior 14:02:00 14:04:15 02:14,546
    66 Jeferson Borgez Biz Junior 14:03:00 14:05:14 02:13,864
    68 Mauricio Ricardo  Junior 13:59:00 14:01:04 02:04,050
    80 Evandro Nezzi Junior 14:04:00 14:06:03 02:03,019
               
    95 Maycon Schmoeller Antunes Sub-23 14:06:00 16:00:00 54:00,000
              00:00,000
    82 Rafael Rabello Sub-30 14:08:00 14:10:23 02:23,415
    89 Mauricio Leopoldino Sub-30 14:09:00 14:11:16 02:15,960
               
    1 Guilherme Bez Birollo Elite 14:12:00 14:15:07 03:06,965
    90 Henrique Orben Elite 14:14:00 14:16:18 02:17,928
    1 Guilherme Machado Elite 14:13:00 14:14:54 01:54,363
    100 Roberto Mieres Elite 14:11:00 14:12:53 01:52,870

    Final:

     

    No Nome  Categoria Hora Largada Hora Chegada Tempo
    72 Otavio Sandrini Infanto 15:15:00 15:17:34 02:33,901
    83 Luiz Marcos Dranca Rodrigues Infanto 15:10:00 15:13:14 03:13,911
    84 Joao Antonio Vieira de Oliveira Infanto 15:12:00 15:15:27 03:26,529
    71 Luiz Kuerten Neto Infanto 15:11:00 15:14:34 03:33,598
    75 Alexandre Martins Marcelino Infanto 15:13:00 15:16:38 03:37,711
    99 Gabriel da Silva Toledo Infanto 15:16:00 15:19:52 03:52,168
    74 Rafael Amorim Junior Infanto 15:14:00 15:50:00 36:00,000
               
    77 Gabriel Biz Iniciante A 15:23:00 15:25:31 02:31,490
    78 Antoniel M. Santos  Iniciante A 15:22:00 15:24:33 02:32,571
    86 Vitor Nogueira Iniciante A 15:20:00 15:22:48 02:47,697
    85 Ariel Silva Rocha Iniciante A 15:21:00 15:23:55 02:54,555
    87 Oscar Luiz Mendes Machado Iniciante A 15:19:00 15:22:28 03:28,482
    43 Jhonatta M. Della Giustina Iniciante A 15:18:00 15:21:48 03:47,874
               
    93 Matheus Marcelino dos Santos Iniciante B 15:28:00 15:30:25 02:24,584
    92 Tierry Waterkemper Silveira Iniciante B 15:27:00 15:29:25 02:25,265
    94 Pablo Jabosnki Domiciano Iniciante B 15:26:00 15:28:50 02:50,471
    91 Bruno S. Mello Iniciante B 15:25:00 15:28:03 03:03,294
               
    73 Joao Antonio Burigo Juvenil 15:35:00 15:37:13 02:13,143
    1 Lucas Heidemann Juvenil 15:34:00 15:36:30 02:29,532
    9 Pedro Vinicius Juvenil 15:33:00 15:35:37 02:36,992
    76 Joao Otavio Aguiar Juvenil 15:31:00 15:34:00 02:59,855
    31 André Sartor Juvenil 15:32:00 15:35:18 03:17,586
    22 Leonardo Duarte Serafim Juvenil 15:30:00 15:50:00 20:00,000
               
    80 Evandro Nezzi Junior 15:44:00 15:46:01 02:00,966
    68 Mauricio Ricardo  Junior 15:43:00 15:45:04 02:03,604
    1 Diego Grapiglia Junior 15:40:00 15:42:07 02:07,189
    65 Jeovane Zacaron Junior 15:41:00 15:43:10 02:09,876
    66 Jeferson Borgez Biz Junior 15:42:00 15:44:10 02:10,078
    81 Lucas Volpato Junior 15:38:00 15:40:14 02:13,746
    79 Welyton Ceron Junior 15:39:00 15:41:17 02:17,049
    88 Hudson Echelli Junior 15:37:00 15:39:23 02:22,872
               
    95 Maycon Schmoeller Antunes Sub-23 15:46:00 00:00:00 ###########
               
    89 Mauricio Leopoldino Sub-30 15:49:00 15:51:13 02:13,420
    82 Rafael Rabello Sub-30 15:48:00 15:50:13 02:13,474
               
    100 Roberto Mieres Elite 15:54:00 15:55:51 01:50,930
    1 Guilherme Machado Elite 15:53:00 15:54:51 01:51,123
    1 Guilherme Bez Birollo Elite 15:51:00 15:52:58 01:58,336
    90 Henrique Orben Elite 15:52:00 15:54:15 02:14,792

     

     

     

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016