Copa Sul Catarinense de Downhill - Round 02

  • Data: 02/06/2012 à 03/06/2012
  • Local: Rio Pinheiros - SC
  • N

    Categoria Piloto Largada chegada tempo
    48 Infanto Luiz Kuerten Neto 13:32 13:50:00 00:18:00,000
    100 Infanto Fabio Cechinel 13:34 13:50:00 00:16:00,000
    97 Infanto Alexandre Martins Marcelino 13:30 13:33:36 00:03:35,968
    98 Infanto Rafael Amorim Junior 13:31 13:34:10 00:03:10,446
    75 Infanto Joao Antonio Vieira 13:35 13:38:03 00:03:02,914
    72 Infanto Otavio Sandrini 13:33 13:35:31 00:02:31,076
               
    29 Iniciante A Ramon Ferraz Bolsoni 13:39 13:42:48 00:03:47,558
    90 Iniciante A matheus medeiros sommer 13:44 13:47:23 00:03:23,042
    89 Iniciante A Luiz Antonio Tiscoski 13:40 13:43:10 00:03:09,508
    87 Iniciante A Oscar Luiz Machado 13:42 13:44:47 00:02:47,352
    85 Iniciante A Aryel Silva Rocha 13:41 13:43:38 00:02:38,185
    81 Iniciante A Vitor Nogueira 13:38 13:40:36 00:02:36,261
    2 Iniciante A Gabriel Biz 13:43 13:45:23 00:02:22,854
    99 Iniciante A Yago Rodrigues 13:37 13:39:14 00:02:14,099
               
    23 Juvenil Murilo Henrique Librelato 13:50 13:55:00 00:05:00,000
    31 Juvenil Pedro Vinicius 13:51 13:53:44 00:02:44,041
    52 Juvenil Leonardo Minozzo 13:49 13:51:39 00:02:38,573
    35 Juvenil Joao Otavio Aguiar 13:52 13:54:32 00:02:32,496
    1 Juvenil Lucas Heidemann 13:46 13:48:12 00:02:11,645
    39 Juvenil Joao Antonio Burigo 13:48 13:50:11 00:02:10,848
    5 Juvenil Juliano de Oliveira Neves Junior 13:47 13:49:04 00:02:03,915
               
    18 Iniciante B Elias Marcon Luis 13:55 13:57:07 00:02:07,403
    32 Iniciante B Pablo Domiciano 13:54 13:56:13 00:02:12,740
    85 Iniciante B junior rodrigues 13:58 14:00:27 00:02:27,281
    21 Iniciante B Douglas Henrique Onofre 13:59 14:01:32 00:02:31,812
    41 Iniciante B Bruno S Mello 14:22 14:24:36 00:02:36,344
    22 Iniciante B Felipe Farias 13:56 13:58:42 00:02:42,000
    7 Iniciante B Mateus Marcelino 14:21 14:23:58 00:02:57,622
    92 Iniciante B Fabio Hobold 13:57 14:00:23 00:03:22,813
               
    46 Sub-30 Murilo Viel 14:05 14:07:08 00:02:07,645
    10 Sub-30 Mauricio Leopoldino 14:08 14:10:06 00:02:06,360
    96 Sub-30 Maycon S. Antunes 14:01 14:03:01 00:02:01,289
    96 Sub-30 Everton dos Santos 14:07 14:08:57 00:01:57,466
    1 Sub-30 Rafael Rechia 14:09 14:10:52 00:01:51,760
    15 Sub-30 Rafael Colombo 14:04 14:05:41 00:01:40,700
               
    12 Junior Welliton Ceron 14:17 14:19:44 00:02:43,682
    42 Junior Eduardo Araujo 14:20 14:22:34 00:02:33,572
    75 Junior Hudson Echelli 14:18 14:20:21 00:02:20,617
    36 Junior Darcy Neto 14:15 14:17:17 00:02:16,688
    33 Junior Geovane Zaccaron 14:19 14:21:16 00:02:15,807
    44 Junior dener rodrigues de oliveira 14:24 14:26:02 00:02:01,807
    13 Junior Jeferson borges Biz 14:12 14:14:00 00:02:00,438
    1 Junior Diego Grapiglia 14:11 14:12:57 00:01:56,985
    63 Junior Gabriel Gonçalves Henrique 14:16 14:17:55 00:01:55,325
    5 Junior Leonardo May 14:13 14:14:55 00:01:55,000
    73 Junior Mauricio Ricardo 14:14 14:15:46 00:01:46,354
               
    14 Elite Lucas de Oliveira 14:27 14:30:19 00:03:19,115
    1 Elite Guilherme Bez Birollo 14:28 14:30:01 00:02:00,875
    39 Elite Leonardo Griebler 14:29 14:30:46 00:01:46,000
    1 Elite Guilherme Machado 14:30 14:31:41 00:01:40,723
    93 Elite Silvio Cezar Felix Junior 14:31 14:32:34 00:01:33,885
    12 Elite Roberto Mieres 14:26 14:27:31 00:01:31,072

     

    Final

    N Categoria Piloto Largada chegada tempo
    72 Infanto Otavio Sandrini 15:35 15:37:18 00:02:17,834
    98 Infanto Rafael Amorim Junior 15:33 15:35:58 00:02:57,946
    75 Infanto Joao Antonio Vieira 15:34 15:37:04 00:03:03,617
    97 Infanto Alexandre Martins Marcelino 15:32 15:35:27 00:03:27,199
    48 Infanto Luiz Kuerten Neto 15:30 15:45:00 00:15:00,000
    100 Infanto Fabio Cechinel 15:31 15:50:00 00:19:00,000
               
    2 Iniciante A Gabriel Biz 15:43 15:45:12 00:02:11,520
    81 Iniciante A Vitor Nogueira 15:42 15:44:24 00:02:23,744
    85 Iniciante A Aryel Silva Rocha 15:41 15:43:26 00:02:25,763
    89 Iniciante A Luiz Antonio Tiscoski 15:39 15:41:27 00:02:27,487
    87 Iniciante A Oscar Luiz Machado 15:40 15:42:51 00:02:50,832
    29 Iniciante A Ramon Ferraz Bolsoni 15:37 15:39:55 00:02:55,261
    90 Iniciante A matheus medeiros sommer 15:38 15:41:11 00:03:11,349
    99 Iniciante A Yago Rodrigues 15:44 15:55:00 00:11:00,000
               
    23 Juvenil Murilo Henrique Librelato 15:46 15:47:59 00:01:58,697
    39 Juvenil Joao Antonio Burigo 15:51 15:53:00 00:01:59,637
    1 Juvenil Lucas Heidemann 15:50 15:52:11 00:02:10,600
    5 Juvenil Juliano de Oliveira Neves Junior 15:52 15:54:16 00:02:15,532
    35 Juvenil Joao Otavio Aguiar 15:49 15:51:25 00:02:25,241
    52 Juvenil Leonardo Minozzo 15:48 15:50:37 00:02:37,216
    31 Juvenil Pedro Vinicius 15:47 15:49:39 00:02:38,718
               
    18 Iniciante B Elias Marcon Luis 15:54 15:56:05 00:02:04,922
    32 Iniciante B Pablo Domiciano 15:55 15:57:12 00:02:12,061
    85 Iniciante B junior rodrigues 15:56 15:58:17 00:02:17,004
    21 Iniciante B Douglas Henrique Onofre 15:57 15:59:25 00:02:25,065
    22 Iniciante B Felipe Farias 15:59 16:01:31 00:02:30,859
    41 Iniciante B Bruno S Mello 15:58 16:00:33 00:02:33,182
    92 Iniciante B Fabio Hobold 16:01 16:04:14 00:03:14,092
    7 Iniciante B Mateus Marcelino 16:00 17:00:00 01:00:00,000
               
    15 Sub-30 Rafael Colombo 16:08 16:09:37 00:01:36,833
    96 Sub-30 Everton dos Santos 16:06 16:07:45 00:01:44,605
    1 Sub-30 Rafael Rechia 16:07 16:08:51 00:01:51,144
    96 Sub-30 Maycon S. Antunes 16:05 16:06:52 00:01:52,316
    10 Sub-30 Mauricio Leopoldino 16:04 16:05:59 00:01:58,726
    46 Sub-30 Murilo Viel 16:03 16:05:18 00:02:17,540
               
    73 Junior Mauricio Ricardo 16:20 16:21:41 00:01:40,988
    63 Junior Gabriel Gonçalves Henrique 16:18 16:19:51 00:01:50,698
    1 Junior Diego Grapiglia 16:17 16:18:52 00:01:52,397
    36 Junior Darcy Neto 16:13 16:14:54 00:01:53,841
    5 Junior Leonardo May 16:19 16:20:54 00:01:54,187
    13 Junior Jeferson borges Biz 16:16 16:17:55 00:01:54,690
    44 Junior dener rodrigues de oliveira 16:15 16:16:59 00:01:59,464
    33 Junior Geovane Zaccaron 16:14 16:16:00 00:01:59,907
    75 Junior Hudson Echelli 16:12 16:14:16 00:02:16,413
    12 Junior Welliton Ceron 16:10 16:12:24 00:02:24,120
    42 Junior Eduardo Araujo 16:11 16:13:29 00:02:29,259
               
    12 Elite Roberto Mieres 16:27 16:28:30 00:01:29,586
    93 Elite Silvio Cezar Felix Junior 16:26 16:27:34 00:01:34,447
    1 Elite Guilherme Machado 16:25 16:26:35 00:01:35,188
    39 Elite Leonardo Griebler 16:24 16:25:39 00:01:38,597
    14 Elite Lucas de Oliveira 16:22 16:23:42 00:01:42,453
    1 Elite Guilherme Bez Birollo 16:23 16:24:56 00:01:56,325

     

     

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016