Copa Sul Catarinense de Downhill - Round 03

  • Data: 14/07/2012 à 15/07/2012
  • Local: Termas do Gravatal - SC
  • Confira abaixo os resultados da terceira etapa da Copa Sul Catarinense de Downhill, Obrigado aos 47 Pilotos que deram um show de coragem e técnica neste evento:

     

    Qualify: 

     

     

    N Categoria Piloto Largada chegada tempo
    47 infanto Joao Antonio Vieira de Oliveira 14:02 14:06:43 00:04:43,000
    61 Infanto Fabio Motta cechinel Junior 14:03 14:07:24 00:04:24,000
    8 Infanto Otavio Sandrini 14:00 14:04:22 00:04:22,459
    25 Infanto Leandro Feversani 14:01 14:05:11 00:04:11,261
    62 infanto Iago Rodrigues 14:04 14:07:57 00:03:56,934
               
    72 Inciante A Anthoniel Marcos dos Santos 14:09 15:00:00 00:51:00,000
    74 Iniciante A Gustavo Beninca Morona 14:16 14:50:00 00:34:00,000
    51 Inciante A gabriel Teleginski Costa 14:08 14:13:01 00:05:00,704
    46 Iniciante A Oscar Luiz 14:11 14:16:00 00:04:59,887
    43 Iniciante A Eduardo Correa Michels 14:10 14:14:52 00:04:52,139
    49 Iniciante A Ramon ferraz Bolsoni 14:12 14:16:47 00:04:47,486
    24 Inciante A Aryel Silva Rocha 14:07 14:11:34 00:04:33,713
    81 Iniciante A Vitor Nogueira 14:14 14:18:32 00:04:31,556
    56 Iniciante A Guilherme Teleginski 14:13 14:17:24 00:04:24,069
    59 Iniciante A Luiz Antonio Tiscoski Cechinel 14:15 14:19:23 00:04:23,435
    71 Iniciante A Vinicius mendonça Walaski 14:17 14:21:19 00:04:19,000
    2 Inciante A Gabriel Biz 14:06 14:09:59 00:03:58,949
               
    81 iniciante B Joao Vitor Bolsoni Bonis 14:19 14:25:22 00:06:21,560
    55 Iniciante B Murilo Zocche 14:21 14:26:22 00:05:22,028
    48 Iniciante B Ronaldo Laureano 14:20 14:25:22 00:05:21,560
    57 Iniciante B Pablo Domiciano 14:22 14:25:56 00:03:55,518
    60 Iniciante B Elias Marcon Luiz  14:23 14:26:38 00:03:37,980
    54 Inciante B André Piazza 14:25 14:28:14 00:03:13,762
    76 Iniciante B Deivid Ghisi Mendes 14:24 00:00:00 ############
               
    70 juvenil leonardo duarte serafin 14:30 14:35:37 00:05:37,168
    1 Juvenil Lucas Heidemann 14:27 14:30:51 00:03:50,876
    9 Juvenil Juliano de Oliveira Junior 14:28 14:31:45 00:03:45,157
    34 Juvenil Joao Antonio Burigo 14:29 00:00:00 ############
               
    68 Sub-30 Wagner Costa Santana 14:35 14:39:29 00:04:29,290
    19 Sub-30 Maycon Antunes 14:33 14:36:40 00:03:39,715
    50 Sub-30 Mauricio Leopoldino 14:34 14:37:31 00:03:31,348
    73 Sub-30 Rafael Rabello 14:36 14:39:29 00:03:29,290
               
               
    64 Junior Jefersom Borges Bis 14:41 14:45:16 00:04:16,110
    88 Junior Hudson Echeli 14:39 14:43:15 00:04:14,852
    26 junior Jeovane Zaccaron 14:38 14:42:05 00:04:05,155
    65 junior Tiago Ridieri 14:42 14:45:50 00:03:49,699
    66 Junior Filipi Stromm 14:43 14:46:42 00:03:42,258
    1 Junior Diego Grapiglia 14:40 14:43:34 00:03:33,583
    31 junior Lucas Volpato 14:44 14:47:18 00:03:17,830
    17 Junior Mauricio Ricardo 14:45 14:48:12 00:03:12,480
    20 Junior Dener Rodrigues de Oliveira 14:46 00:00:00 ############
               
    1 Elite Guilherme Bez Birollo 14:51 14:54:31 00:03:31,057
    37 Elite Julio Alberto Cassaniga 14:48 14:51:20 00:03:20,042
    1 Elite Guilherme Machado 14:50 14:53:04 00:03:03,658
    69 Elite Anderson Robl 14:52 14:55:01 00:03:00,704
    6 Elite Roberto Mieres 14:49 14:51:54 00:02:53,729

     

    Final

     

     

    N Categoria Piloto Largada chegada tempo
    62 infanto Iago Rodrigues 16:04 16:07:47 00:03:46,542
    61 Infanto Fabio Motta cechinel Junior 16:01 16:04:58 00:03:58,007
    8 Infanto Otavio Sandrini 16:02 16:06:10 00:04:10,376
    47 infanto Joao Antonio Vieira de Oliveira 16:00 16:04:36 00:04:36,255
    25 Infanto Leandro Feversani 16:03 16:08:25 00:05:25,348
               
               
    2 Inciante A Gabriel Biz 16:17 16:21:01 00:04:00,891
    59 Iniciante A Luiz Antonio Tiscoski Cechinel 16:15 16:19:10 00:04:10,452
    56 Iniciante A Guilherme Teleginski 16:14 16:18:12 00:04:12,353
    81 Iniciante A Vitor Nogueira 16:13 16:17:14 00:04:14,289
    71 Iniciante A Vinicius mendonça Walaski 16:16 16:20:16 00:04:15,742
    46 Iniciante A Oscar Luiz 16:09 16:13:27 00:04:26,621
    24 Inciante A Aryel Silva Rocha 16:12 16:16:29 00:04:29,293
    72 Inciante A Anthoniel Marcos dos Santos 16:06 16:10:30 00:04:30,239
    43 Iniciante A Eduardo Correa Michels 16:10 16:14:32 00:04:32,357
    51 Inciante A gabriel Teleginski Costa 16:08 16:13:00 00:05:00,411
    49 Iniciante A Ramon ferraz Bolsoni 16:11 16:16:06 00:05:06,195
               
               
    60 Iniciante B Elias Marcon Luiz  16:23 16:26:45 00:03:45,066
    57 Iniciante B Pablo Domiciano 16:21 16:24:51 00:03:50,679
    54 Inciante B André Piazza 16:24 16:28:18 00:04:18,026
    55 Iniciante B Murilo Zocche 16:20 16:24:28 00:04:28,114
    81 iniciante B Joao Vitor Bolsoni Bonis 16:19 16:25:03 00:06:03,022
               
    70 juvenil leonardo duarte serafin 16:26 16:31:24 00:05:24,445
    1 Juvenil Lucas Heidemann 16:27 16:30:45 00:03:44,655
    9 Juvenil Juliano de Oliveira Junior 16:28 16:31:36 00:03:35,810
          16:29    
    50 Sub-30 Mauricio Leopoldino 16:32 16:35:27 00:03:27,042
    73 Sub-30 Rafael Rabello 16:33 16:36:29 00:03:29,035
    19 Sub-30 Maycon Antunes 16:31 16:34:30 00:03:30,353
    68 Sub-30 Wagner Costa Santana 16:30 16:34:03 00:04:03,458
               
    17 Junior Mauricio Ricardo 16:42 16:45:12 00:03:11,609
    31 junior Lucas Volpato 16:41 16:44:15 00:03:14,527
    1 Junior Diego Grapiglia 16:40 16:43:25 00:03:24,691
    20 Junior Dener Rodrigues de Oliveira 16:43 16:46:30 00:03:29,852
    66 Junior Filipi Stromm 16:39 16:42:38 00:03:38,036
    64 Junior Jefersom Borges Bis 16:36 16:39:42 00:03:41,912
    65 junior Tiago Ridieri 16:38 16:41:48 00:03:48,261
    88 Junior Hudson Echeli 16:37 16:41:10 00:04:09,532
    26 junior Jeovane Zaccaron 16:35   04:30:00,000
               
    6 Elite Roberto Mieres 16:49 16:51:51 00:02:50,961
    69 Elite Anderson Robl 16:48 16:50:59 00:02:58,692
    1 Elite Guilherme Machado 16:47 16:50:04 00:03:03,715
    37 Elite Julio Alberto Cassaniga 16:46 16:49:19 00:03:18,885
    1 Elite Guilherme Bez Birollo 16:45 16:48:31 00:03:30,998

     

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016