Copa Sul Catarinense de Downhill - Round 04

  • Data: 01/09/2012 à 02/09/2012
  • Local: Garopaba - SC
  • Qualify:

    N Categoria Piloto Largada chegada tempo
    119 Infanto Alexandre Martins Marcelino 12:21 12:23:57 00:02:56,667
    77 Infanto Joao Antonio Vieir de Oliveira 12:20 12:22:44 00:02:44,000
    128 Infanto Otavio Sandrini 12:23 12:25:38 00:02:37,532
    45 Infanto Fabio Motta Cechinel Junior 12:22 12:24:22 00:02:22,041
               
    116 Iniciante A mateus Medeiros Sommer 12:30 15:00:00 02:30:00,000
    84 Iniciante A Luis Fernando da Costa 12:34 15:00:00 02:26:00,000
    123 Iniciante A Joao Vitor Bolsoni Gomes 12:25 12:28:14 00:03:14,077
    72 Iniciante A Gabriel Teleginski da Costa 12:36 12:39:11 00:03:10,651
    70 Iniciante A Oscar Luis Mendes 12:32 12:34:51 00:02:50,952
    99 Iniciante A Luiz Antonio Cechinel 12:45 12:47:49 00:02:49,094
    20 Iniciante A Alex Garcia de Oliveira Junior 12:37 12:39:47 00:02:46,789
    22 Iniciante A Ramon Ferraz Bolsoni 12:27 12:29:41 00:02:41,067
    120 Iniciante A Gabriel Biz 12:38 12:40:39 00:02:39,069
    2 Iniciante A Guilherme Teleginski da Costa 12:35 12:37:37 00:02:37,000
    117 Iniciante A Vitor Alex Mazuco 12:26 12:28:37 00:02:36,559
    71 Iniciante A Aryel da Silva Rocha 12:31 12:33:36 00:02:36,000
    78 Iniciante A Vinicius Mendonça Woloski 12:28 12:30:34 00:02:33,811
    65 Iniciante A Vitor Nogueira 12:33 12:35:34 00:02:33,681
    8 Iniciante A Felipe Rogério Justen 12:39 12:41:21 00:02:21,163
    112 Iniciante A Eduardo Becker 12:29 12:31:21 00:02:20,579
               
    8 Iniciante B fred Lopes Demetrio 12:53 15:00:00 02:07:00,000
    146 Iniciante B Leonardo Vales dos Santos 12:54 15:00:00 02:06:00,000
    103 Iniciante B Jorge Irineu Cardoso 12:47 12:59:00 00:12:00,000
    86 Iniciante B Anthony Koch Antunes 12:41 12:44:18 00:03:18,275
    74 Iniciante B Bruno S. Mello 12:44 12:46:50 00:02:50,427
    100 Iniciante B Joao Vitor Mendes 12:58 13:00:44 00:02:43,537
    102 Iniciante B Henrique Antunes Pessoa 12:51 12:53:41 00:02:41,398
    4 Iniciante B Joao Paulo Stupp 13:00 13:02:37 00:02:37,000
    35 Iniciante B André Piazza Balbinote 12:57 12:59:35 00:02:35,320
    63 Iniciante B Thiérry Silveira 12:43 12:45:25 00:02:25,309
    101 Iniciante B Pablo Domiciano 12:46 12:48:23 00:02:22,519
    105 Iniciante B Guilherme Alexandre Leodoro 12:52 12:54:22 00:02:21,663
    57 Iniciante B Wagner Costa Santana 12:49 12:51:21 00:02:21,000
    147 Iniciante B Junior José Fernandes 12:55 12:57:19 00:02:19,485
    55 Iniciante B Ivan Yuri 12:50 12:52:13 00:02:12,695
    56 Iniciante B Junior Rodrigues 12:56 12:58:12 00:02:12,000
    87 Iniciante B Elias Marcon Luis 12:42 12:44:12 00:02:12,000
    7 Iniciante B kristian Schaden 13:01 13:03:08 00:02:08,312
    5 Iniciante B Filipe Stromm 12:48 12:50:02 00:02:01,538
               
    13 Juvenil Matheus Henrique da cruz 13:58 14:00:41 00:02:41,220
    1 Juvenil Lucas heidemann 13:55 13:57:34 00:02:34,402
    113 Juvenil fabricio Silva 13:07 13:09:28 00:02:28,341
    26 Juvenil Lucas Dias Bernardino 13:08 13:10:23 00:02:22,635
    111 Juvenil Vinicius Elias Mello 13:59 14:01:20 00:02:20,214
    108 Juvenil Juliano De Oliveira Neves 14:00 14:02:13 00:02:13,160
    79 Juvenil Rafael Finger Pinto 13:57 13:59:11 00:02:10,893
    141 Juvenil Joao Antonio Burigo 13:56 13:58:06 00:02:06,298
    15 Juvenil Eduardo Da Silva 13:09 13:11:12 00:01:41,943
               
    134 Master fabio Prade 13:15 13:17:51 00:02:50,539
    67 Master Felipe Fornari 13:13 13:15:14 00:02:13,931
    3 Master Odirlei José Alves 13:17 13:19:12 00:02:11,576
    114 Master Samuel Krug 13:14 13:16:09 00:02:09,247
    149 Master matheus alffa 13:16 13:18:03 00:02:02,680
    107 Master fabricio Augusto Rudnick 13:12 13:13:57 00:01:57,261
               
    73 Sub-30 Lucas de Souza Walter 13:21 15:00:00 01:39:00,000
    125 Sub-30 Ivan Fontana rodrigues 13:20 13:22:41 00:02:40,920
    127 Sub30 Lucas pereira Paulo 13:19 13:21:07 00:02:07,032
    12 Sub-30 Mauricio Leopoldino 13:24 13:26:05 00:02:05,480
    104 Sub-30 Rafael Rabello 13:23 13:25:03 00:02:02,861
               
    10 Junior Thales Cardoso 13:28 13:30:55 00:02:55,152
    106 Junior Hariel Jacob Aguiar 13:30 13:32:37 00:02:36,697
    124 Junior Jeovane Zaccaron 13:43 13:45:31 00:02:30,558
    75 junior Hudson Figueiró Hechelli 13:33 13:35:29 00:02:28,822
    14 Junior Fernando Bueno 13:40 13:42:25 00:02:25,416
    61 Junior Tarlon André Caye da Costa 13:29 13:31:19 00:02:19,162
    9 Junior Jeferson Borges Biz 13:27 13:29:18 00:02:17,796
    118 Junior Lucas Nelson Gevaerd 13:37 13:39:15 00:02:15,342
    135 Junior Darcy Inacio 13:34 13:36:05 00:02:05,384
    104 Junior Dener Rodrigues 13:42 13:44:05 00:02:04,987
    82 Junior Leonardo locatelli 13:39 13:41:05 00:02:04,671
    125 Junior Leonardo Rachadel Rodrigues 13:36 13:38:00 00:01:59,808
    103 Junior Gabriel Gonçalves Henrique 13:35 13:36:59 00:01:59,473
    126 Junior Lucas Volpato 13:26 13:27:59 00:01:59,025
    124 Junior lucas Jaime Fagundes 13:31 13:32:58 00:01:58,077
    129 Junior Mauricio Ricardo 13:32 13:33:57 00:01:56,964
    6 Junior Marcondes Nascimento 13:41 13:42:51 00:01:51,187
    148 Junior Matheus de Souza dos Santos 13:38 13:39:50 00:01:50,206
               
    79 Elite Marcus Vinicius Barbosa 13:45 13:47:01 00:02:01,319
    85 Elite Lucas de Oliveira 13:48 13:50:00 00:02:00,400
    82 Elite Doron Cattoni 13:49 13:50:55 00:01:54,625
    1 Elite Guilherme Machado 13:50 13:51:51 00:01:51,325
    110 Elite Roberto Mieres 13:47 13:48:45 00:01:45,380
    80 Elite Wagner Berto Batista 13:46 13:47:44 00:01:43,961
    130 Elite Silvio Cezar Felix Jr 13:51 13:52:43

    00:01:42,555

    Final:

    N Categoria Piloto Largada chegada tempo
    45 Infanto Fabio Motta Cechinel Junior 15:03 15:05:14 00:02:14,406
    128 Infanto Otavio Sandrini 15:02 15:04:38 00:02:37,545
    77 Infanto Joao Antonio Vieira de Oliveira 15:01 15:03:52 00:02:51,826
    119 Infanto Alexandre Martins Marcelino 15:00 15:02:58 00:02:57,515
               
    112 Iniciante A Eduardo Becker 15:20 15:22:14 00:02:13,691
    8 Iniciante A Felipe Rogério Justen 15:19 15:21:22 00:02:22,262
    120 Iniciante A Gabriel Biz 15:13 15:15:25 00:02:25,211
    22 Iniciante A Ramon Ferraz Bolsoni 15:12 15:14:27 00:02:26,976
    2 Iniciante A Guilherme Teleginski da Costa 15:14 15:16:28 00:02:28,398
    78 Iniciante A Vinicius Mendonça Woloski 15:17 15:19:29 00:02:28,570
    117 Iniciante A Vitor Alex Mazuco 15:15 15:17:30 00:02:29,560
    99 Iniciante A Luiz Antonio Cechinel 15:10 15:12:33 00:02:33,090
    65 Iniciante A Vitor Nogueira 15:18 15:20:34 00:02:33,707
    71 Iniciante A Aryel da Silva Rocha 15:16 15:18:37 00:02:36,801
    70 Iniciante A Oscar Luis Mendes 15:09 15:11:54 00:02:54,355
    72 Iniciante A Gabriel Teleginski da Costa 15:08 15:10:55 00:02:54,628
    20 Iniciante A Alex Garcia de Oliveira Junior 15:11 15:14:02 00:03:01,668
    123 Iniciante A Joao Vitor Bolsoni Gomes 15:07 15:10:06 00:03:06,221
    84 Iniciante A Luis Fernando da Costa 15:06 20:00:00 04:54:00,000
    116 Iniciante A mateus Medeiros Sommer 15:05 20:00:00 04:55:00,000
               
    5 Iniciante B Filipe Stromm 15:40 15:41:55 00:01:55,352
    146 Iniciante B Leonardo Vales dos Santos 15:23 15:24:56 00:01:56,424
    87 Iniciante B Elias Marcon Luis 15:38 15:40:03 00:02:03,364
    105 Iniciante B Guilherme Alexandre Leodoro 15:33 15:35:06 00:02:06,001
    55 Iniciante B Ivan Yuri 15:36 15:38:07 00:02:06,693
    56 Iniciante B Junior Rodrigues 15:37 15:39:07 00:02:06,766
    63 Iniciante B Thiérry Silveira 15:31 15:33:18 00:02:18,076
    101 Iniciante B Pablo Domiciano 15:32 15:34:21 00:02:20,668
    35 Iniciante B André Piazza Balbinote 15:30 15:32:21 00:02:21,077
    4 Iniciante B Joao Paulo Stupp 15:29 15:31:22 00:02:21,725
    7 Iniciante B kristian Schaden 15:39 15:41:25 00:02:25,436
    102 Iniciante B Henrique Antunes Pessoa 15:28 15:30:31 00:02:30,938
    147 Iniciante B Junior José Fernandes 15:35 15:37:33 00:02:32,987
    100 Iniciante B Joao Vitor Mendes 15:27 15:29:39 00:02:38,736
    74 Iniciante B Bruno S. Mello 15:26 15:28:47 00:02:46,860
    86 Iniciante B Anthony Koch Antunes 15:25 15:28:18 00:03:18,355
    57 Iniciante B Wagner Costa Santana 15:34 15:41:25 00:07:25,436
    103 Iniciante B Jorge Irineu Cardoso 15:24 20:00:00 04:36:00,000
    8 Iniciante B fred Lopes Demetrio 15:22 20:00:00 04:38:00,000
               
    79 Juvenil Rafael Finger Pinto 15:48 15:50:03 00:02:02,679
    141 Juvenil Joao Antonio Burigo 15:49 15:51:04 00:02:03,738
    108 Juvenil Juliano De Oliveira Neves 15:47 15:49:07 00:02:06,829
    111 Juvenil Vinicius Elias Mello 15:46 15:48:09 00:02:08,675
    26 Juvenil Lucas Dias Bernardino 15:45 15:47:14 00:02:14,176
    1 Juvenil Lucas heidemann 15:43 15:45:19 00:02:19,346
    113 Juvenil fabricio Silva 15:44 15:46:28 00:02:28,224
    13 Juvenil Matheus Henrique da cruz 15:42 15:44:37 00:02:36,873
    15 Juvenil Eduardo Da Silva 15:50 15:55:40 00:05:39,701
               
    107 Master fabricio Augusto Rudnick 15:57 15:58:55 00:01:55,353
    149 Master matheus alffa 15:56 15:57:57 00:01:56,627
    3 Master Odirlei José Alves 15:54 15:56:08 00:02:08,296
    114 Master Samuel Krug 15:55 15:57:08 00:02:08,476
    67 Master Felipe Fornari 15:53 15:55:12 00:02:12,387
    134 Master fabio Prade 15:52 15:54:38 00:02:37,847
               
    104 Sub-30 Rafael Rabello 16:03 16:04:58 00:01:57,861
    127 Sub30 Lucas pereira Paulo 16:01 16:03:02 00:02:02,056
    12 Sub-30 Mauricio Leopoldino 16:02 16:04:04 00:02:04,036
    125 Sub-30 Ivan Fontana rodrigues 16:00 16:02:18 00:02:18,439
    73 Sub-30 Lucas de Souza Walter 15:59 16:01:28 00:02:28,113
               
               
    148 Junior Matheus de Souza dos Santos 16:23 16:24:46 00:01:46,159
    126 Junior Lucas Volpato 16:19 16:20:52 00:01:52,419
    129 Junior Mauricio Ricardo 16:21 16:22:55 00:01:54,577
    6 Junior Marcondes Nascimento 16:22 16:23:55 00:01:55,127
    103 Junior Gabriel Gonçalves Henrique 16:18 16:19:56 00:01:56,074
    125 Junior Leonardo Rachadel Rodrigues 16:17 16:18:57 00:01:56,549
    124 Junior lucas Jaime Fagundes 16:20 16:21:57 00:01:56,700
    82 Junior Leonardo locatelli 16:16 16:17:57 00:01:57,434
    135 Junior Darcy Inacio 16:14 16:16:05 00:02:05,208
    9 Junior Jeferson Borges Biz 16:12 16:14:11 00:02:10,811
    104 Junior Dener Rodrigues 16:15 16:17:13 00:02:12,918
    61 Junior Tarlon André Caye da Costa 16:11 16:13:17 00:02:16,784
    124 Junior Jeovane Zaccaron 16:08 16:10:23 00:02:22,885
    14 Junior Fernando Bueno 16:10 16:12:25 00:02:24,994
    106 Junior Hariel Jacob Aguiar 16:07 16:09:26 00:02:26,038
    75 junior Hudson Figueiró Hechelli 16:09 16:11:47 00:02:46,710
    10 Junior Thales Cardoso 16:06 16:08:56 00:02:56,401
    118 Junior Lucas Nelson Gevaerd 16:13 16:19:40 00:06:40,196
               
    130 Elite Silvio Cezar Felix Jr 16:31 16:32:41 00:01:40,691
    110 Elite Roberto Mieres 16:29 16:30:41 00:01:40,721
    82 Elite Doron Cattoni 16:27 16:28:41 00:01:41,167
    80 Elite Wagner Berto Batista 16:30 16:31:43 00:01:42,661
    1 Elite Guilherme Machado 16:28 16:29:48 00:01:47,964
    79 Elite Marcus Vinicius Barbosa 16:25 16:26:55 00:01:55,187
    85 Elite Lucas de Oliveira 16:26 16:27:55 00:01:55,399

     

     

NEWSLETTER

Entrega | Rastrear Pedido

CORREIOS - SEDEX - ENTREGAMOS EM TODO O BRASIL

Formas de pagamento

BOLETO - VISA - MASTERCARD - ELO - CAIXA - PAGSEGURO
Loja Segura COMPRA SEGURA - FCONTROL ANTI-FRAUDE - REDE DE SEGURANÇA - CLEARSALE - NORTON SAFE WEB SATUS - ABCOMM - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO SETOR DE BICICLETAS
ESCRITÓRIO EXECUTIVO
Rua Antonio Kaesemodel, 631 - Fundos
Rio Negro - CEP: 89287-465
São Bento do Sul - SC
ESCRITÓRIO COMERCIAL / OPERAÇÕES
Av. Getúlio Vargas, 202 - Sala 103
Centro - CEP: 88750-000
Braço do Norte - SC
Place2List Soluções LTDA - CNPJ: 15.535.097/0001-04
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016