Copa Sul Catarinense de Downhill - Round 1 Garopaba

  • Data: 09/03/2013 à 10/03/2013
  • Local: Garopaba - SC
  • Segue abaixo os tempo da final, os cronometros rodaram normalmente e nao tivemos nenhum tipo de erro durante as cronometragens, qualquer duvida estou a disposiçao.

     

     

    N Categoria Piloto Largada Chegada Tempo
    61 Infanto Joao Antonio Vieira 15:13 3:16:03 PM 03:03.332
    73 Infanto Alexandre Martins Marcelino 15:12 3:15:15 PM 03:14.889
    62 Infanto Caio José Coelho 15:11 3:14:53 PM 03:53.381
    72 Infanto Luiz Kuerten Neto 15:10 3:14:52 PM 04:52.008
               
    36 Iniciante A Felipe Justen 15:23 3:25:14 PM 02:13.837
    7 Iniciante A Gianco Nardelli 15:25 3:27:21 PM 02:20.626
    92 Iniciante A Fred Lopes Demetrio 15:24 3:26:28 PM 02:28.308
    32 Iniciante A Lucas da Costa da Silva 15:19 3:21:32 PM 02:31.569
    14 Iniciante A Eduardo Correa Michels 15:21 3:23:33 PM 02:33.344
    63 Iniciante A Daniel Joel dos Santos 15:22 3:24:35 PM 02:34.977
    41 Iniciante A Rhuan Pra Lucas 15:20 3:22:38 PM 02:37.509
    59 Iniciante A Edmundo Piuco 15:17 3:19:43 PM 02:42.834
    98 Iniciante A Paulo henrique Cabral 15:15 3:17:53 PM 02:52.789
    91 Iniciante A Gabriel Bilibio Rabelo 15:18 3:21:14 PM 03:14.316
    105 Iniciante A Jonatan Buba 15:16 3:19:27 PM 03:27.465
               
    94 Iniciante B Shaddai Muriel Moraes 15:35 3:37:16 PM 02:15.847
    92 Iniciante B Henrique antunes 15:34 3:36:18 PM 02:18.200
    38 Iniciante B Junior José Fernandes 15:32 3:34:21 PM 02:20.879
    37 Iniciante B Mateus Rafael 15:33 3:35:23 PM 02:22.712
    44 Iniciante B Julio César Felipe 15:31 3:33:24 PM 02:23.983
    54 Iniciante B Patricio Kazuyuki 15:28 3:31:05 PM 03:04.997
    99 Iniciante B Carlos Eduardo Steinbach 15:30 3:33:06 PM 03:06.086
    97 Iniciante B Mateus Tiesen Rengel 15:29 35:00.0 06:00.000
    43 Iniciante B Mateus Casagrande 15:27 35:00.0 08:00.000
          15:36    
    42 Juvenil Vinicius Elias Melo 15:51 3:53:02 PM 02:02.275
    71 Juvenil Eduardo Becker 15:50 3:52:06 PM 02:05.923
    84 Juvenil Rafael Finger Pinto 15:48 3:50:08 PM 02:08.298
    51 Juvenil Juliano de Oliveira Neves Junior 15:47 3:49:09 PM 02:08.922
    40 Juvenil Eduardo da Silva 15:49 3:51:09 PM 02:09.289
    93 Juvenil Lucas Heidemann 15:45 3:47:23 PM 02:23.262
    12 Juvenil Fabio Motta Cechinel 15:38 3:40:26 PM 02:26.327
    95 Juvenil Leandro Fervesani 15:46 3:48:27 PM 02:26.655
    69 Juvenil Ramon Ferraz Bolsoni 15:43 3:45:29 PM 02:28.674
    11 Juvenil Vitor Nogueira da Rosa 15:41 3:43:40 PM 02:39.543
    87 Juvenil Oscar Luiz Mendes Machado 15:44 3:46:42 PM 02:42.244
    22 Juvenil Aryel Silva Rocha 15:39 3:41:45 PM 02:45.057
    75 Juvenil Matheus Henrique da Cruz 15:40 3:42:46 PM 02:45.666
    85 Juvenil  Leonardo Serafim 15:37 3:41:19 PM 04:18.888
    43 Juvenil Joao Antonio Burigo Bortollato 15:42 47:00.0 05:00.000
               
    101 Master Roberto Krutsch 15:56 3:58:06 PM 02:06.490
    80 Master Mauricio Leopoldino 15:57 3:59:09 PM 02:09.243
    63 Master Michell Sombrio 15:55 3:57:13 PM 02:12.742
    60 Master Rafael Comin 15:53 3:55:13 PM 02:12.817
    8 Master Odirlei Alves 15:54 3:56:25 PM 02:24.666
               
    34 Sub-30 Kristian Schaden 16:06 4:08:02 PM 02:02.377
    96 Sub-30 Rafael Rabello 16:03 4:05:04 PM 02:04.033
    62 Sub-30 Evandro Nezzi 16:04 4:06:05 PM 02:04.652
    86 Sub-30 Marcondes Nascimento 16:08 4:10:07 PM 02:06.985
    65 Sub-30 Rudiel Luciano Boek 16:05 4:07:18 PM 02:17.840
    66 Sub-30 Ivan Bez Fontana 15:59 4:01:22 PM 02:22.189
    67 Sub-30 Leandro Cardoso 16:01 4:03:24 PM 02:23.678
    10 Sub-30 Jorge Chapolin 16:02 4:04:24 PM 02:24.262
    79 Sub-30 Thales Alexandre Vicente 16:00 4:02:38 PM 02:37.870
    13 Sub-30 Leonardo Vales dos Santos 16:07 15:00.0 08:00.000
          16:09    
    44 Junior Matheus dos Santos 16:22 4:23:50 PM 01:50.206
    39 Junior Guilherme Alexandre Leodoro 16:19 4:21:02 PM 02:01.595
    64 Junior Leonardo Locatelli 16:15 4:17:02 PM 02:02.464
    78 Junior Jefferson Borges Biz 16:14 4:16:06 PM 02:05.903
    31 Junior Dener Rodrigues de Oliveira 16:20 4:22:07 PM 02:06.979
    83 Junior Tarlon André 16:16 4:18:08 PM 02:08.112
    45 Junior Gabriel Gonçalves Henrique 16:18 4:20:09 PM 02:08.709
    70 Junior Darcy Inacio Souza 16:17 4:19:09 PM 02:09.464
    16 Junior Leonardo Rachadel 16:21 4:23:10 PM 02:09.586
    64 Junior Tiago Ridieri 16:12 4:14:11 PM 02:11.297
    88 Junior Vinicius Mendonça 16:13 4:15:19 PM 02:18.999
    82 Junior Deivid Ghisi Mendes 16:11 4:13:41 PM 02:41.209
    15 Junior Fernando Bueno 16:10 15:00.0 05:00.000
               
    22 Elie Wagner Berto Batista 16:30 4:31:47 PM 01:46.760
    29 Elite Leonardo José de Souza 16:28 4:29:48 PM 01:47.527
    9 Elite Doron Hakan Cattoni 16:29 4:30:49 PM 01:48.678
    93 Elite Silvio César Félix Junior 16:27 4:28:49 PM 01:49.041
    6 Elite Leonardo Griebler 16:25 4:26:53 PM 01:52.608
    90 Elite Guilherme Machado 16:24 4:26:01 PM 02:00.865
    68 Elite Lucas de Oliveira Francisco 16:26 4:28:19 PM 02:18.618

     

NEWSLETTER

Entrega | Rastrear Pedido

CORREIOS - SEDEX - ENTREGAMOS EM TODO O BRASIL

Formas de pagamento

BOLETO - VISA - MASTERCARD - ELO - CAIXA - PAGSEGURO
Loja Segura COMPRA SEGURA - FCONTROL ANTI-FRAUDE - REDE DE SEGURANÇA - CLEARSALE - NORTON SAFE WEB SATUS - ABCOMM - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO SETOR DE BICICLETAS
ESCRITÓRIO EXECUTIVO
Rua Antonio Kaesemodel, 631 - Fundos
Rio Negro - CEP: 89287-465
São Bento do Sul - SC
ESCRITÓRIO COMERCIAL / OPERAÇÕES
Av. Getúlio Vargas, 202 - Sala 103
Centro - CEP: 88750-000
Braço do Norte - SC
Place2List Soluções LTDA - CNPJ: 15.535.097/0001-04
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016