Desafio 100K de Mountain Bike 2012

  • Data: 19/08/2012
  • Local: Braço do Norte - SC
  • 143 Atletas participaram do Desafio 100K de Mountain Bike 2012, confira abaixo os horários de chegada de cada atleta:

     

    Atleta Cidade Largada Chegada Tempo
    1 Marcos Schlickmann Braço do Norte 07:00:00 12:17:00 05:17:00
    2 Moacir Volpato Junior Sao Ludgero 07:00:00 11:40:00 04:40:00
    3 Marcos Durante Tubarao 07:00:00 11:46:00 04:46:00
    4 Miguel Roque Tubarao 07:00:00 11:46:00 04:46:00
    5 Eder Heidemann Braço do Norte 07:00:00 11:23:00 04:23:00
    6 Ciro Damiani Urussanga 07:00:00 10:41:00 03:41:00
    7 Luiz Antonio Scopel Orleans 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    8 Marcelo Luiz Dorregao Orleans 07:00:00 11:28:00 04:28:00
    9 Jaisson Cesconeto Alberton Orleans 07:00:00 11:28:00 04:28:00
    10 Luan Farias Paranaguá Gravatal 07:00:00 11:41:00 04:41:00
    11 Mauricio Jorge Floriani da Silva Orleans 07:00:00 12:14:00 05:14:00
    12 Julio Cesar Lapoli Criciuma - SC 07:00:00 11:05:00 04:05:00
    13 Otto Buss Junior Sao Ludgero 07:00:00 11:13:00 04:13:00
    14 Marcio Della Giustina Sombrio Braço do Norte 07:00:00 13:28:00 06:28:00
    15 Augustinho Machado Braço do Norte 07:00:00 12:10:00 05:10:00
    16 Aluizio Felippe Braço do Norte 07:00:00 11:57:00 04:57:00
    17 Eduardo Felippe Braço do Norte 07:00:00 11:57:00 04:57:00
    18 George Esmeraldino Braço do Norte 07:00:00 11:47:00 04:47:00
    19 Alexsander Bergmann Morro da Fumaça - SC 07:00:00 12:18:00 05:18:00
    20 Maico Bez Birollo Urussanga - SC 07:00:00 10:41:00 03:41:00
    21 Marlon Martins May Sao José - SC 07:00:00 12:05:00 05:05:00
    22 Eduardo Heidemann Braço do Norte - SC 07:00:00 11:39:00 04:39:00
    23 Marlon Do Nascimento Isidoro Braço do Norte - SC 07:00:00 11:33:00 04:33:00
    24 Pedro Barbosa Criciuma - SC 07:00:00 10:42:00 03:42:00
    25 Deivid Da Silva Martinho Braço do Norte - SC 07:00:00 10:51:00 03:51:00
    26 Gilberto Sandrini Junior Orleans - SC 07:00:00   ##########
    27 Juliano Saldanha Armazem - SC 07:00:00 11:53:00 04:53:00
    28 Douglas Ricardo Braço do Norte - SC 07:00:00 11:10:00 04:10:00
    29 Gilson Jasper Braço do Norte - SC 07:00:00 11:12:00 04:12:00
    30 Marcos Brugmann Spricigo Palhoça - SC 07:00:00 13:09:00 06:09:00
    31 Valdair Furlan Ceolin Braço do Norte - SC 07:00:00 13:31:00 06:31:00
    32 Ivo Leonardo Schmitz Brusque - SC 07:00:00 13:05:00 06:05:00
    33 Guilherme Volpato Souza Braço do Norte 07:00:00 10:51:00 03:51:00
    34 Marcelo Uliano Meurer Braço do Norte 07:00:00   ##########
    35 Nivaldo Manoel Souza Sao José - SC 07:00:00 12:39:00 05:39:00
    36 Ivan Serafim Urussanga - SC 07:00:00 10:48:00 03:48:00
    37 Adriano Dozol Alexandre Morro da Fumaça - SC 07:00:00 11:45:00 04:45:00
    38 Alexsandro Fidelix Morro da Fumaça - SC 07:00:00 11:45:00 04:45:00
    39 Fernando Copetti Urussanga - SC 07:00:00 10:48:00 03:48:00
    40 Jader Sachetti Sao Ludgero - SC 07:00:00 11:10:00 04:10:00
    41 Gustavo Guilherme Gohr Brusque - SC 07:00:00 13:05:00 06:05:00
    42 Carlos Omar Steiner Armazem - SC 07:00:00 10:42:00 03:42:00
    43 Eraldo Tadeu da Rosa Armazem - SC 07:00:00   ##########
    44 Ramon da Silva Martinho Braço do Norte - SC 07:00:00 11:10:00 04:10:00
    45 Michel Bruggeman Florianópolis - SC 07:00:00   ##########
    46 Kleber Steiner Tubarão - SC 07:00:00 11:49:00 04:49:00
    47 Roberto Mieres Braço do Norte - SC 07:00:00 11:37:00 04:37:00
    48 Leandro Ramos Florianópolis - SC 07:00:00 13:31:00 06:31:00
    49 Helio de Souza Steiner Armazem - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    50 Douglas Junior Jung Braço do Norte - SC 07:00:00 11:17:00 04:17:00
    51 Gilson Osni Candido Braço do Norte - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    52 Ronaldo Mates Candido Armazem - SC 07:00:00 11:49:00 04:49:00
    53 Mário Cesar da Silva São José - SC 07:00:00 11:43:00 04:43:00
    54 Hugo Rohden becker Florianópolis - SC 07:00:00   ##########
    55 Marcos Leyser Florianópolis - SC 07:00:00 11:13:00 04:13:00
    56 Marcos Michels Braço do Norte 07:00:00 12:13:00 05:13:00
    57 Tereza Cristina S. Thiago Florianópolis - SC 07:00:00 12:39:00 05:39:00
    58 Edson de Moares Orleans - SC 07:00:00 11:28:00 04:28:00
    59 Deivis da Silva Conceição Braço do Norte - SC 07:00:00 12:43:00 05:43:00
    60 Maycon S Antunes Armazem - SC 07:00:00   ##########
    61 Ingrid Wessler Braço do Norte 07:00:00 13:42:00 06:42:00
    62 Angelo Paulo Machado Aguiar Tubarao - SC 07:00:00 11:12:00 04:12:00
    63 Alex Cristiano Gramkow Hammes Florianópolis - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    64 Alessandra Gramkow Hammes Florianópolis - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    65 Denise Bacedo Florianópolis - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    66 Sandro Beltrame Florianópolis - SC 07:00:00 13:07:00 06:07:00
    67 Lucio Roberto Schossler Porto Alegre - RS 07:00:00 12:28:00 05:28:00
    68 Flavia Gomes Galdeano Brusque - SC 07:00:00 13:05:00 06:05:00
    69 Andre Michels Junior Braço do Norte 07:00:00 12:14:00 05:14:00
    70 Aline Terezinha de Souza Biguaçu - SC 07:00:00 13:07:00 06:07:00
    71 Mauricio da Silva Meurer Braço do Norte - SC 07:00:00 12:47:00 05:47:00
    72 Conrado Damiani Mazucco Urussanga - SC 07:00:00 10:48:00 03:48:00
    73 Alexandre Robson de Souza  Sao José - SC 07:00:00 12:02:00 05:02:00
    74 Alvize Faquin Urussanga - SC 07:00:00 10:41:00 03:41:00
    75 Guilherme Medeiros Domingos Florianópolis - SC 07:00:00 13:13:00 06:13:00
    76 Samira Schultz Mansur Florianópolis - SC 07:00:00 13:11:00 06:11:00
    77 Leonardo Haupp Guimaraes Florianópolis - SC 07:00:00 13:13:00 06:13:00
    78 Regina D´avila Feldmann Florianópolis - SC 07:00:00 13:31:00 06:31:00
    79 Edson Trancoso de Britto Florianópolis - SC 07:00:00 13:31:00 06:31:00
    80 Diego Pickler Orleans - SC 07:00:00 12:18:00 05:18:00
    81 Ubiraja Picker Orleans - SC 07:00:00 12:10:00 05:10:00
    82 Sullivan Scotti Orleans - SC 07:00:00   ##########
    83 Willian Alberton Leandro Orleans - SC 07:00:00   ##########
    84 Jorge Ouriques Batista Braço do Norte - SC 07:00:00 11:13:00 04:13:00
    85 Thiago Deodato Pereira Gravatal - SC 07:00:00 12:11:00 05:11:00
    86 Filipe Deodato Pereira Gravatal - SC 07:00:00 12:11:00 05:11:00
    87 Antonio Carlos Goedert Brusque - SC 07:00:00 13:05:00 06:05:00
    88 Andrea Trevizani Magrini Braço do Norte - SC 07:00:00 13:42:00 06:42:00
    89 Rodrigo da Silva Esteves Orleans - SC 07:00:00 11:36:00 04:36:00
    90 Ana Maria Mência Oliveira Souza Florianópolis - SC 07:00:00 13:37:00 06:37:00
    91 Fernando Schlickmann Oliveira Souza Florianópolis - SC 07:00:00 13:37:00 06:37:00
    92 Carlos Nyander Theiss Florianópolis - SC 07:00:00 12:12:00 05:12:00
    93 Huigor Souza da Silva Lauro Mueller - SC 07:00:00 11:10:00 04:10:00
    94 Valdomiro Tasca da Silva Lauro Mueller - SC 07:00:00 10:55:00 03:55:00
    95 Luiz Eduardo de Souza Florianópolis - SC 07:00:00 13:31:00 06:31:00
    96 Lauro Mueller Sao José - SC 07:00:00 11:04:00 04:04:00
    97 Cicero Joao Tirloni Florianópolis - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    98 Rafael Guisi Florianópolis - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    99 Fábio Fellipe Florianópolis - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    100 Horácio  Enrique Sosa Paes de Lima Florianópolis - SC 07:00:00 13:13:00 06:13:00
    101 André Vicente Alberton Orlenas - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    102 Marcelo Bonordt Braço do Norte - SC 07:00:00 11:49:00 04:49:00
    103 Fernando Maximiano Martins Tubarao - SC 07:00:00 11:49:00 04:49:00
    104 Tiago Martins Alves Tubarao - SC 07:00:00 11:49:00 04:49:00
    105 Mauricio Mazon Lauro Mueller - SC 07:00:00 11:56:00 04:56:00
    106 Nilton Santos Machado Lauro Mueller - SC 07:00:00 12:34:00 05:34:00
    107 Rafael Santos Souza Tubarao - SC 07:00:00 11:34:00 04:34:00
    108 Juliano Santana Alves Braço do Norte - SC 07:00:00 13:31:00 06:31:00
    109 Danilo Roberto Bolzoni de Don Braga Tubarao - SC 07:00:00   ##########
    110 Valmir Francisco Carminati Criciuma - SC 07:00:00 11:13:00 04:13:00
    111 Diego Anselmi Pires Criciuma - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    112 Jonatan Fernandes da Silva Criciuma - SC 07:00:00 10:26:00 03:26:00
    113 Samuel Piazza Criciuma - SC 07:00:00 10:59:00 03:59:00
    114 Willian Reder Formanski Pavei Criciuma - SC 07:00:00 10:26:00 03:26:00
    115 Edson A. Simao Içara - SC 07:00:00 11:28:00 04:28:00
    116 Ederaldo Calegari Simao Içara - SC 07:00:00 11:23:00 04:23:00
    117 Fernando Simplicio Fernandes Criciuma - SC 07:00:00 11:23:00 04:23:00
    118 Jeferson Kalbusch Criciuma - SC 07:00:00 11:27:00 04:27:00
    119 André Garcia Alves Cunha Criciuma - SC 07:00:00 13:11:00 06:11:00
    120 Lucas B. Scremin Criciuma - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    121 Vladimir de Marck Criciuma - SC 07:00:00 11:05:00 04:05:00
    122 Silvio Caetano Criciuma - SC 07:00:00 12:29:00 05:29:00
    123 Leandro Rossi Anzolin Criciuma - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    124 Luiz Alberto Pereira Caetano Criciuma - SC 07:00:00 12:11:00 05:11:00
    125 Marcelo Arthur Benedet Criciuma - SC 07:00:00 10:48:00 03:48:00
    126 Daniel Dulcione Criciuma - SC 07:00:00 10:26:00 03:26:00
    127 Flávio Siqueira Cavalcante Criciuma - SC 07:00:00 11:27:00 04:27:00
    128 Felipe Fernandes Guollo Criciuma - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    129 Márcia Onilde L V de Abreu Florianópolis - SC 07:00:00 13:30:00 06:30:00
    130 Daniela Corte Real Florianópolis - SC 07:00:00 13:30:00 06:30:00
    131 Evaldo Borges Orleans - SC 07:00:00 11:03:00 04:03:00
    132 Lourival Saturnino  Criciuma - SC 07:00:00 11:49:00 04:49:00
    133 Alvaro Brognoli Criciuma - SC 07:00:00 11:34:00 04:34:00
    134 Gregory Loss Sao Ludgero - SC 07:00:00 11:53:00 04:53:00
    135 Flávia Fornasa Braço do Norte 07:00:00 11:08:00 04:08:00
    136 Rogério Giron Claumann Urussanga - SC 07:00:00 12:18:00 05:18:00
    137 Luiz Fábio Bianco Orleans - SC 07:00:00 12:48:00 05:48:00
    138 Rosevaldo Ferreira de Barros Balneário Camboriu - SC 07:00:00   ##########
    139 Kazuko Fuchida Balneário Camboriu - SC 07:00:00 13:30:00 06:30:00
    140 Alberto Serafim Lauro Mueller - SC 07:00:00 10:32:00 03:32:00
    141 Patricio Kazuwiki Orleans - SC 07:00:00   ##########
    142 Charles Pessoa Criciuma - SC 07:00:00 11:08:00 04:08:00
    143 Natã Lemos Pessoa Criciuma - SC 07:00:00 11:08:00 04:08:00
    144 Frederico Ribeiro Kuerten Braco do Norte - SC 07:00:00 12:14:00 05:14:00

     

    Em caso de alguma irregularidade nos horários de chegada favor nos avisar no e-mail: vendas@bikeeadventure.com.br

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016