Desafio 100K de Mountain Bike 2013

  • Data: 18/08/2013
  • Local: Braço do Norte - SC
  •   Desafio 100K        
               
    Numero Nome do Atleta Cidade Largada Chegada Tempo Total
    1 Valdair Furlan Ceolin Braço do Norte - SC 8:11:00 13:05:00 4:54:00
    2 Adilson Sebert Rio Fortuna - SC 8:11:00 12:33:00 4:22:00
    4 Lourival Saturnino Criciuma - SC 8:11:00 13:51:00 5:40:00
    5 Eder Heidemann Braço do Norte - SC 8:11:00 13:24:00 5:13:00
    8 Lissandro Schuelter  Rio Fortuna - SC 8:11:00    
    9 Mauricio Floriani Orleans - SC 8:11:00 13:24:00 5:13:00
    12 Alberto Serafim Lauro Mueller 8:11:00 11:19:00 3:08:00
    14 Sullivan Scott Orleans - SC 8:11:00 11:19:00 3:08:00
    18 Marcos Durante  Tubarao - SC 8:11:00 12:41:00 4:30:00
    19 Fenando Maximiano Martins Tubarao - SC 8:11:00 13:06:00 4:55:00
    20 Tiago Martins Tubarao - SC 8:11:00 13:06:00 4:55:00
    21 Ramon Nazario Grassi Rio Fortuna - SC 8:11:00    
    22 Flávio Michels Meurer Braço do Norte - SC 8:11:00 13:05:00 4:54:00
    23 arnaldo silveira anacleto  Orleans - SC 8:11:00 13:11:00 5:00:00
    24 Artur Caetano Criciuma - SC 8:11:00 13:51:00 5:40:00
    25 Matheus Alberton da Rosa Braço do Norte - SC 8:11:00 13:57:00 5:46:00
    26 fernando esmeraldino   8:11:00 13:35:00 5:24:00
    27 Tiago Michels Bechtold Rio Fortuna - SC 8:11:00 12:35:00 4:24:00
    28 Valmir Salvador Braço do Norte - SC 8:11:00 12:35:00 4:24:00
    30 Alexandre Silveira Galarz Tubarao - SC 8:11:00 12:43:00 4:32:00
    31 Bruno Uliano Abilio Braço do Norte - SC 8:11:00 13:43:00 5:32:00
    32 Amilton Martins Junior Urussanga - SC 8:11:00 12:26:00 4:15:00
    33 Rodrigo Goldinho Orleans - SC 8:11:00 13:24:00 5:13:00
    34 Jaisson Cesconeto Alberton Orleans - SC 8:11:00 13:11:00 5:00:00
    35 Giovani Turazzi Florianópolis - SC 8:11:00 14:11:00 6:00:00
    39 Jucinei de Lorenzi Cancellier Urussanga - SC 8:11:00 12:37:00 4:26:00
    40 Marco Antonio Vargas Zaguini Urussanga - SC 8:11:00 12:34:00 4:23:00
    41 Thiago Deodato Pereira Gravatal - SC 8:11:00 11:51:00 3:40:00
    42 Rodrigo Fagundes Mourão Braço do Norte - SC 8:11:00 13:57:00 5:46:00
    43 Kleber Steiner Tubarao - SC 8:11:00 12:22:00 4:11:00
    44 Fábio Rohling Rio Fortuna - SC 8:11:00 12:35:00 4:24:00
    46 Ciro Damiani Urussanga - SC 8:11:00 12:30:00 4:19:00
    3 Andrea Trevisani Magrini Braço do Norte - SC 8:11:00 11:10:00 2:59:00
    4 Vanderlei Magrini Junior Braço do Norte - SC 8:11:00 11:10:00 2:59:00
    49 Carlos Omar Steiner  Armazém - SC 8:11:00 12:08:00 3:57:00
    50 Luiz Alberto Pereira Caetano Criciuma - SC 8:11:00 13:58:00 5:47:00
    51 Gustavo Guilherme Gohr Brusque - SC 8:11:00 13:55:00 5:44:00
    52 Ivo Leonardo Schmitz Brusque - SC 8:11:00 13:55:00 5:44:00
    53 Eder de Andrade Brusque - SC 8:11:00 13:55:00 5:44:00
    54 Diego de Moraes Pickler Orleans - SC 8:11:00 11:19:00 3:08:00
    55 Fernando Copetti Urussanga - SC 8:11:00 12:30:00 4:19:00
    56 Jonatan Fernandes Criciuma - SC 8:11:00 11:46:00 3:35:00
    57 Luiz Antonio Fantini Brusque - SC 8:11:00 13:55:00 5:44:00
    58 Andressa Fernanda da Costa Flores Itajaí - SC 8:11:00 12:22:00 4:11:00
    59 Rafael Werncke Alves Braço do Norte - SC 8:11:00    
    60 Marcos Leyser Florianópolis - SC 8:11:00 12:43:00 4:32:00
    61 Conrado  Urussanga - SC 8:11:00 12:30:00 4:19:00
    62 Rodrigo da Silva Esteves   8:11:00 13:48:00 5:37:00
    64 Evaldo Borges da Silva Orleans - SC 8:11:00 13:48:00 5:37:00
    66 Edson Bussolo Orleans - SC 8:11:00 13:48:00 5:37:00
    67 Orlando Bonfilho Palaoro Cuiaba - MT 8:11:00 13:57:00 5:46:00
    69 Gabriel Monteiro Pereira Criciuma - SC 8:11:00 13:31:00 5:20:00
    70 Reinaldo Silvino Jacinto Criciuma - SC 8:11:00 13:08:00 4:57:00
    71 Lucas Scremin Criciuma - SC 8:11:00 13:01:00 4:50:00
    72 Rodrigo Nunes Juvencio Criciuma - SC 8:11:00 12:55:00 4:44:00
    73 Hugo da S. Dalpont Criciuma - SC 8:11:00 13:31:00 5:20:00
    74 Antonio Silveira Junior Criciuma - SC 8:11:00 13:40:00 5:29:00
    75 Aurelio Cesconetto Criciuma - SC 8:11:00 13:40:00 5:29:00
    76 Rodrigo de Souza Leandro Criciuma - SC 8:11:00 12:49:00 4:38:00
    79 Vinicio Vieira Junior Criciuma - SC 8:11:00 13:11:00 5:00:00
    80 Flavio Siqueira Cavalcante Criciuma - SC 8:11:00 12:22:00 4:11:00
    81 Aguinaldo José Teodósio Criciuma - SC 8:11:00 12:22:00 4:11:00
    82 Yuri Menando Criciuma - SC 8:11:00 13:25:00 5:14:00
    83 Andressa Dalponte Criciuma - SC 8:11:00 13:35:00 5:24:00
    84 Reade Mangili Criciuma - SC 8:11:00 13:31:00 5:20:00
    85 Mauricio Porto Sonego Criciuma - SC 8:11:00 13:31:00 5:20:00
    86 Michel Faraco Criciuma - SC 8:11:00 12:55:00 4:44:00
    87 Pedro Barbosa Criciuma - SC 8:11:00 12:06:00 3:55:00
    88 Augustinho Machado Braço do Norte - SC 8:11:00 14:00:00 5:49:00
    89 Adriano Dozol Alexandre Morro da Fumaça - SC 8:11:00 12:22:00 4:11:00
    90 Alexsandro Fidelix Morro da Fumaça - SC 8:11:00 12:41:00 4:30:00
    91 Juliano Dener da Silva Criciuma - SC 8:11:00 13:31:00 5:20:00
    93 Vera Tramujas Criciuma - SC 8:11:00 12:47:00 4:36:00
    94 Jaime Eduardo Meneguel Cocal do Sul - SC 8:11:00 12:15:00 4:04:00
    95 Eduardo Zavarize Meneguel Cocal do Sul - SC 8:11:00 12:15:00 4:04:00
    96 Leandro B. da Silva Orleans - SC 8:11:00 13:48:00 5:37:00
    97 Filipe Deodat Pereira Gravatal - SC 8:11:00 11:51:00 3:40:00
    98 Edilson Correa Borghesan Gravatal - SC 8:11:00 12:03:00 3:52:00
    100 Israel Deodato Pereira Gravatal - SC 8:11:00 12:58:00 4:47:00
               
      Desafio 50 K        
      Cristini Kuerten Maia  Braco do Norte - SC 8:11:00    
      José Luiz Carvalho Urussanga - SC 8:11:00 11:10:00 2:59:00
      Fernanda E. Crocetta Criciuma - SC 8:11:00 11:18:00 3:07:00
      Rodrigo Furlan Alves Criciuma - SC 8:11:00 10:58:00 2:47:00
      Tarcísio Fonseca Braço do Norte - SC 8:11:00 10:45:00 2:34:00
      Eliana da Silva Schuelter Rio Fortuna - SC 8:11:00 10:58:00 2:47:00
      Erasmo Marcos da Rosa Tubarao - SC 8:11:00 10:18:00 2:07:00
      Carlos Alberto Abilio Braço do Norte - SC 8:11:00 10:45:00 2:34:00
      Elton Silveira Galarz Tubarao - SC 8:11:00 10:56:00 2:45:00
      Marcello Crema Alberton Braço do Norte - SC 8:11:00 10:25:00 2:14:00
      andreia da silva dal pont   8:11:00 11:18:00 3:07:00
      Gustavo Schlickmann Braço do Norte - SC 8:11:00 10:45:00 2:34:00

     

NEWSLETTER
Central de Atendimento Envie uma mensagem
  • TELEVENDAS
  • (48) 99185-2390
Av. Getulio Vargas, 165, Centro - CEP: 88750-000, Braço do Norte - SC
Todos os direitos reservados - Bike e Adventure - 2016